A+ R A-

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /var/www/clients/client12/web16/web/plugins/content/soccomments/soccomments.php on line 46

ФОТО. "Локомотив" - "Энергетик-БГУ" 1:3

В субботу состоялись матчи 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в одном из которых гомельский «Локомотив» принимал в гостях столичный «Энергетик-БГУ».

Лидер чемпионата Беларуси в первой лиге, «Энергетик-БГУ» прервал гомельским «железнодорожникам» беспроигрышную серию в 9 матчей, обыграв «Локомотив» со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт автоголом Ильи Любаева, случайно срезавшего мяч в ворота Андрея Силивончика на 22-ой минуте матча. Спустя 6 минут полузащитник «энергетиков» Алексей Носко увеличивает преимущество в матче. Во втором тайме, Андрей Лавренчук сумел сократить счет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота Артура Лесько на 50-ой минуте матча. И точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Энергетика-БГУ» Жохангир Ходжамов, поразивший ворота «Локомотива» спустя 2 минуты.

Таким образом, по итогам 24-х туров, гомельский «Локомотив» теряет очки и опускается на 7-ю строчку турнирной таблицы с 30-ю очками в активе. Столичный «Энергетик-БГУ» по-прежнему занимает лидирующую строчку в текущем чемпионате с 55-ю очками в активе.

ФК «Локомотив»: Силивончик; Кравченко, Монастырский, Марков, Любаев, Кудаш (к), Загвоздин, Бондаренко, Козловский, Макушинский, Санец.
Запасные: Лавренчук, Свириденко, Клещенок, Левковский.

ФК «Энергетик-БГУ»: Лесько; Гречишко, Шкурдюк, Яскович, Носко, Белый, Ходжанов, Мусахагян, Васильев, Близнюк, Садовский.
Запасные: Синенко, Плехов, Юдчиц, Петрусевич, Ращеня, Кисель, Харнавцов.

ГОЛЫ: 0:1 - Любаев (22, автогол), 0:2 - Носко (28), 1:2 - Лавренчук (50, с пенальти), 1:3 - Ходжамов (52)